ЧТО ТАКОЕ ХОККЕЙ?

Хоккей – это самая быстрая игра в мире, требующая мобилизации всех физических и умственных навыков игроков через взаимодействие в команде. Столь яркий вид спорта – отличный способ продвигать главные человеческие принципы, заключающиеся в идеях дружбы и взаимопомощи. При этом честная игра невозможна без уважения к сопернику. Хоккей способен стереть любые идеологические преграды и даже государственные границы, если найден общий язык между всеми игроками на площадке. А это значит, что гораздо проще обрести точки соприкосновения и в политике, и в профессиональной работе, и в обычной жизни.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ХОККЕЙНЫЙ КЛУБ «МЕДИА-ЛИДЕР»

Принципиально новый спортивный проект, задуманный с целью объединения в одном хоккейном клубе ярких представителей средств массовой информации России. Основу команды составляют опытные журналисты и военкоры федеральных и региональных СМИ, у которых за плечами многолетняя профессиональная карьера, включающая непростую работу в «горячих точках». При этом в состав клуба органично вписались также известные космонавты, политологи, политики, образовав таким образом уникальный коллектив, ставящий перед собой задачи, выходящие далеко за пределы пространства масс-медиа и любительского спорта.

ПУТИ РАЗВИТИЯ

ХК «МЕДИА-ЛИДЕР» планирует активно прогрессировать под руководством профессионального тренера Ильи Данильцева. Вступила в Ассоциацию любительского хоккея для участия в регулярном чемпионате. Однако в основе проекта лежит не только спортивная составляющая. Мы стремимся создать коллектив единомышленников с одинаковыми взглядами на мир, приверженностью общим идеалам, разделяющих одни и те же традиционные ценности.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Главным направлением развития проекта на начальном этапе является проведение товарищеских игр с хоккейными командами различных специальных подразделений и силовых ведомств. Это попытка наладить неформальный диалог между людьми, которые часто сталкиваются друг с другом на профессиональном уровне, но не всегда находят общий язык в сложных ситуациях, работая на массовых акциях протеста или в местах проведения боевых действий. Хоккей для нас – это уникальное пространство взаимодействия, а товарищеские игры – ключ к диалогу и пониманию друг друга. Мы не являемся противниками, но стремимся к дружескому соперничеству, которое неизменно заканчивается традиционным рукопожатием ледовых дружин, независимо от счёта на табло. Пусть лучше лёд плавится под нашими коньками, а не разделяет нас враждебной стеной. Одновременно мы стремимся популяризировать любительский хоккей и здоровый образ жизни. Это позволяет нам расширять географию поединков и привлекать к товарищеским играм команды различных госструктур и общественных организаций в разных регионах нашей страны и за её пределами.

СОСТАВ КОМАНДЫ

О ПРОЕКТЕ

Проект направлен на углубление межнациональных, межрегиональных и межгосударственных связей. Подписан Меморандум о сотрудничестве в сфере любительского хоккея с Международной Полицейской Ассоциацией (секция Республики Узбекистан IPA). Аналогичные переговоры ведутся с партнёрами из Венгрии, Словакии, Турции и др. Запланирован ряд товарищеских встреч с командами из других стран. На этой основе существует огромный потенциал для сотрудничества и проведения разного рода благотворительных акций с приглашением на просмотр хоккейных игр ветеранов спецподразделений и заслуженных работников СМИ. Кроме того, возможна организация помощи детям, которые были эвакуированы из «горячих точек» и зон боевых действий, а также людям с ограниченными возможностями. Только вместе мы способны раздвинуть границы и сгладить любые противоречия!

ТРЕНИРОВКИ КОМАНДЫ

Для тренировок созданы все необходимые условия. Они проходят на хорошо оснащённых современных аренах с залами ОФП, бросковыми зонами и другим профессиональным оборудованием. Время для занятий неизменно подбирается с учётом пожеланий игроков для тренировок команды в максимально полном составе. Специально для клуба разработан фирменный логотип, пошита стильная форма, скоро появится свой гимн. Команда активно проводит товарищеские матчи. ХК «Медиа-Лидер» состоит из творческих людей, а это составляющая неотделима от спортивной части.

ВМЕСТЕ, ВПЕРЕД!

Оставайся на связи

Расписание игр

Welcome Back!

Login to your account below

Retrieve your password

Please enter your username or email address to reset your password.